Raduno dell'anno 2019 Championship of the year 2019 - Cane corso italiano

Società Amatori Cane Corso
Vai ai contenuti
Raduno dell'anno 2019 - Grosseto


07/09/2019   GIUDICI (JUDGES):

PAOLO DAMIANI - SERAFINO BUETI - ERNESTO DI MAIO



M
HULK HOGAN DELL'IMPERO MAYA
1° CAMPIONE SOCIALE
M
ZIBRO DELLE PRINCIPESSE DEI GIACCHINI
2° CAMPIONE SOCIALE
MCONSERVAZIONECANECORSO DELL'ANTICO CERBERUS3° CAMPIONE SOCIALE
MBRENNO4° CAMPIONE SOCIALE
MABATE PIA FIDELIS
5° CAMPIONE SOCIALE
MARAMIS DEL TARAS TARENTUM6° CAMPIONE SOCIALE
MDINGO7° CAMPIONE SOCIALE
FATHENA1° CAMPIONE SOCIALE
FOPHELIA FROM KAOS CLAN2° CAMPIONE SOCIALE
MARAGONMIGLIOR TESTA
MAMRA CORSO CAPTAIN HOOK
SPERANZA SACC 2019
MCIRO
PROMESSA SACC 2019
FANUK DEI MOLOSSI CALABRESI
SPERANZA SACC 2019
FRESILIENZA DEI MOLOSSI D'EBURON
PROMESSA SACC 2019
ALL.TO AMBERLANDMIGLIOR COPPIA
ALL.TO AMBERLANDMIGLIOR GRUPPO ALLEVAMENTO
MASCHI
10BABYMROCK   STAR IZ DINASTII CHEMPIONOV
M.P.1
5BABYMDRAGO   DELL'ANTICA BORGATA
M.P.2
3BABYMDAKAR   DEI CORSI DÌ SERRALONGA  
M.P.3
2BABYMBOSTON   DEI GRAUSI
P.4
1BABYMARTU'
P.
6BABYMIMPERIUM   VINDOBONA DON VITO
P.
8BABYMOREV   D'URKYA PRINCE
P.
9BABYMPETRUS   DES DEESSES DU TEMPLE
P.
4BABYMDIESEL   DEI CORSI DÌ SERRALONGA
ASSENTE
7BABYMNEVER   GIVE UP DEGLI ELMI
ASSENTE
12JUNIORESMAMRA   CORSO CAPTAIN HOOK
M.P.1 MIGLIOR JUNIORES
11JUNIORESMAMRA   CORSO CAPONE
M.P.2
14JUNIORESMBURT   LANCASTER DELLE PRINCIPESSE DEI GIACCHINI
M.P.3
17JUNIORESMGLAUCO   DEL TARAS TARENTUM
M.P.4
15JUNIORESMCOOPER
P.
18JUNIORESMOREV   D'URKYA PERRY P.
13JUNIORESMAMRA   CORSO CONOR MCGREGOR
ASSENTE
16JUNIORESMGERO DEI   MOLOSSI DELL'ANGRA
ASSENTE
21GIOVANIMCIRO
ECC.1
28GIOVANIMRANCORE   DEI MOLOSSI D'EBURON
ECC.2
30GIOVANIMTERROR   LEVAN EN UNA PALABRA
ECC.3
31GIOVANIMUNO DE   NOBIL ROSE ECC.4
19GIOVANIMARES
ECC.
22GIOVANIMDEI   MOLOSSI IMPERIALI EMILIO
ECC.
23GIOVANIM
GIASONE
ECC.
26GIOVANIMPABLO   ESCOBAR FROM KAOS CLAN
ECC.
27GIOVANIMQUINTO   DELL'IMPERO MAYA
ECC.
32GIOVANIMVERSACE   DEI POTENTI REGGINI
ECC.
20GIOVANIMATHOS LA   PERLA UNICA
M.B.
24GIOVANIMO'BRUTUS   DES COQUINZ D'OCCITANIE
M.B.
29GIOVANIMTANGO DÌ   CASA LA TORRE
M.B.
25GIOVANIMOREV   D'URKYA OF
ASSENTE
33INTERMEDIAMLEVANTE   DELL'IMPERO MAYA ECC.1 RIS. CAC
34INTERMEDIA
M ZARATUSTRA   IZ DINASTII CHEMPIONOV ASSENTE
38LIBERAMELITE   ESCALIBUR IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.
1 CAC
42LIBERA
MNARKO DU   DEESSEES DU TEMPLE  ECC.2
36LIBERA
MBOSS   GERASSI CORSO ECC.3
35LIBERA
MARONECC.4
37LIBERA
MDINGO
ECC.

39LIBERA
M   GOLDFINFER   DÌ CORSI EX DEO ECC.
40LIBERA
M   LEONHARD   DELLA VALLE DEI CORSI ECC.
44LIBERA
MSANTIAGOECC.
47LIBERA
M   ZODIAC   ROYALMORE IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.
41LIBERA
MMORGANM.B.

43LIBERA
M   O'SOLEMIO   DI CASA CESARO M.B.
45LIBERA
M   TITO   FLAVIO DEI POTENTI REGGINI ASSENTE
46LIBERAM   URANIO   DEI POTENTI REGGINI ASSENTE
49LAVORO
MAMBERLAND   CARNERA PRIMO ECC.
1 CAC
52LAVORO
MBRENNOECC.2 RIS CAC
48LAVORO
MABATE   PIA FIDELIS
ECC.3
51LAVORO
MARAMIS   DEL TARAS TARENTUM ECC.4
50LAVORO
MANIBALECC.
53LAVORO
M   OPTIMUS   PRIME IL NOBILE GUARDIANO M.B.
54CAMPIONI
MARAGONECC.
1 BOB MIGLIOR MASCHIO
62CAMPIONI
MSCIROCCO   SANGUE MAGNIFICA ECC.
2
58CAMPIONI
MHULK   HOGAN DELL'IMPERO MAYA ECC.
3
61CAMPIONI
MRENEGADE   DELLA VALLE DEI CORSI ECC.
4
55CAMPIONI
M   CARY   GRANT DELLA PORTA DIPINTA ECC.

56CAMPIONI
M   CONSERVAZIONECANECORSO   DELL'ANTICO CERBERUS ECC.

57CAMPIONI
M   CRONO   GOD OF TIME  ECC.

60CAMPIONI
M   NIRO DEI   MOLOSSI DELL'ANGRA
ECC.

63CAMPIONI
M   UNICUS   DÌ RE MANFREDI
ECC.

64CAMPIONI
M   XAVER   DELLA VALLE DEGLI ORSI ALI ECC.

65CAMPIONIM   ZIBRO   DELLE PRINCIPESSE DEI GIACCHINI   
ECC.
59CAMPIONIM   LUCKY   BOY IZ DINASTII CHEMPIONOV
ASSENTE
68VETERANIMMURANO   SANGUE MAGNIFICA
ECC.1
67VETERANIMFOOS   JHON DEL CORSOCLUB
ECC.2
69VETERANIMWIND OF   GLORY DELLA VALLE DEI LORD
ECC.3
66VETERANIMEFIERO   DELLA DORSALE
ECC.4
81RSRMKUMA
CONFERMATO
82RSRMMAXIMO
NON CONFERMATO
83RSRMTHOR
CONFERMATO
FEMMINE
91BABYFREGINA   DÌ CASA CESARO M.P.1 MIGLIOR BABY
86BABYFAZZURRA
M.P.
2
92BABY
FSANDY JRM.P.3
90BABY
FMURENA   DÌ CASA CESARO  M.P.
4
84BABY
FARDEAM.P.
85BABY
FARIEL DEL TARAS TARENTUM M.P.

88BABY
F   CONTESSA   DÌ CASA CESARO
M.P.

93BABY
F   STELLA   DELL'ANTICA BORGATA M.P.

95BABY
F   ZORA DEL   TARAS TARENTUM  M.P
87BABYFCITTADELLA   DEI CANI NOBILI BLACK PEARL
P.
89BABYFIMPERIUM   VINDOBONA DÌ PRINCIPESSA
ASSENTE
94BABYFVERA   DELL'IMPERO MAYA
ASSENTE
97JUNIORES
FANUK DEI   MOLOSSI CALABRESI M.P.
1
99JUNIORES
FNILDM.P.2
100JUNIORES
FPHOEBE   DES DEESSEES DU TEMPLE
M.P.
3
96JUNIORESFAMBERLAND   MISSIA
M.P.4
98JUNIORES
F   LA   GRAZIA DÌ DIO FATA MORGANA M.P.
101JUNIORES
F   UMBRETTA   DELL'IMPERO MAYA ASSENTE
114GIOVANI
FRESILIENZA   DEI MOLOSSI D'EBURON  ECC.1 MIGLIOR GIOVANE
116GIOVANI
FSHE IS   THE PERFECT ONE IZ DINASTII CHEMPIONOV  ECC.2
115GIOVANI
FSCHILAECC.3
112GIOVANI
FOUPS DES   GARDIENS DU LIVRADOIS  ECC.4
103GIOVANI
F   DEI   MOLOSSI IMPERIALI DRAGA  ECC.
110GIOVANI
F   MARUZZELLA   DÌ CASA GIOVINE ECC.
113GIOVANI
F   PRINCIPESSA   DÌ CASA CESARO ECC.
102GIOVANI
F   AMBERLAND   JADORE LE PREMIER
M.B.

105GIOVANI
FGLORIAM.B.
106GIOVANI
FGRETA
M.B.
107GIOVANI
F   ISKRA   BEL SPERANZA
M.B.

108GIOVANI
F   KALIPSO   DEI LEONI DÌ SAN MARCO
M.B.
109GIOVANI
F   KAMARA   DELLA VALLE DEI LORD M.B.
111GIOVANIFORLANEM.B.
117GIOVANIFTZUNAMIM.B.
118GIOVANIFULMAM.B.
119GIOVANIFYPERTHEAMA   DELL'ANTIQUA APULIA
M.B.
104GIOVANIFDIANAASSENTE
121INTERMEDIA
FCHEYENNE  ECC.1 RIS. CAC
124INTERMEDIA
FRIVINCITA   DEI MOLOSSI D'EBURON  ECC.2
123INTERMEDIA
FPILAR DÌ   CASA LA TORRE  ECC.
3
120INTERMEDIA
F AZZURRA   MAGIA DÌ CORAGGIO
ASSENTE

122INTERMEDIA
F   FEDRA   DEI MOLOSSI DELL'ANGRA ASSENTE
134LIBERA
FNIVES   CUSTODI NOS  ECC.1 CAC BOS MIGLIOR FEMMINA
139LIBERA
FSO   PRETTY COCO IZ DINASTII CHEMPIONOV  ECC.
2
127LIBERA
FFIONA   DEI MARCHESI DEL PARTENIO ECC.3
125LIBERA
F BRENDA   DEL TARAS TARENTUM ECC.4
126LIBERAFDAISYECC.
133LIBERA
F   NIAGARA   DELL'ANTIQUA APULIA ECC.
140LIBERA
F SUNNYECC.
141LIBERA
FTIFFANYECC.
128LIBERA
F   GOLDENEYE   DEGLI ELMI M.B.

131LIBERA
F   NELLA DU   DOMAINE DU MUOLIN DAURE M.B.
132LIBERA
F   NEREIDE   DELLO SPECHIO DÌ ATLANTIDE M.B.
135LIBERA
F   NUANCE   OF GREY DES DEESSES DU TEMPLE  M.B.

136LIBERAF   PRIMA   VITTORIA ALDA M.B.
138LIBERA
F   REGGINA   DEI POTENTI REGGINI M.B.
129LIBERA
F   IRENA   DELLA VALLE DEGLI ORSI ALI ASSENTE
130LIBERAFLOIRA   DELLA VALLE DEI LORD
ASSENTE
137LIBERAFQUERCIA   DEI MOLOSSI D'EBURON
ASSENTE
142LIBERAFURANIA   DELL'ANTICA BORGATA
ASSENTE
145LAVORO
F OPHELIA   FROM KAOS CLAN ECC.
1 CAC
143LAVORO
FBAHIRAECC.2 RIS. CAC
144LAVORO
FNUBIAECC.3
157VETERANI
FREASON   YOUR LUCK IZ DINASTII CHEMPIONOV
ECC.1 MIGLIOR VETERANO
156VETERANI
FKOBRA   DEI MOLOSSI D'EBURON
ECC.2
155VETERANI
FAMBERLAND   AKIRA ECC.3
149CAMPIONI
FAPRIORI   BEST NIMFA  ECC.1
153CAMPIONI
F PASSIONE   PER CANE CORSO ZIZEL ECC.2
151CAMPIONI
FFIAMMAECC.3
154CAMPIONIFVANCE
ECC.
4
146CAMPIONI
F   ABIGAL   SCIUTO BEL SPERANZA  ECC.

148CAMPIONI
F   AMBERLAND   PERFECT NO MORE NO LESS  ECC.

150CAMPIONI
FATHENAECC.

152CAMPIONI
FLEONIAM.B.

147CAMPIONI
FALYSSAB

Società Amatori Cane Corso Italiano
Sede Legale c/o E.N.C.I. - MILANO - Viale Corsica 20
Torna ai contenuti