Raduno dell'anno 2018 Championship of the year 2018 - Cane corso italiano

Vai ai contenuti
Risultati Raduni Results Club show
Raduno dell'anno 2018 - Grosseto


15/09/2018   GIUDICI (JUDGES):

BISPO PEDRO IVO SANTOS - INZOLI MASSIMO - VERGARA ALBERTO



M
NOAH VOSEN DEI GRAUSI
1° CAMPIONE SOCIALE
MHULK HOGAN DELL'IMPERO MAYA
2° CAMPIONE SOCIALE
M
ZIBRO DELLE PRINCIPESSE DEI GIACCHINI
3° CAMPIONE SOCIALE
MNEO DELLA VALLE DI PIETRA
4° CAMPIONE SOCIALE
MZAR
5° CAMPIONE SOCIALE
MLAMPO
6° CAMPIONE SOCIALE
MCLAUS
7° CAMPIONE SOCIALE
MENNIO DEI VOLSCI
8° CAMPIONE SOCIALE
FALMA
1° CAMPIONE SOCIALE
FAMBERLAND A'KIRA
2° CAMPIONE SOCIALE
FLEONIA
MIGLIOR TESTA
M
VIRGO DELLE PRINCIPESSE DEI GIACCHINI
MIGLIOR FULVO
DINASTII CHEMPIONOV
MIGLIOR GRUPPO ALLEVAMENTO
MASCHI
3BABYMQUINTO MASSIMO ZAR DI CASA LATORRE
M.P.1 BOS BABY
2BABYMPONENTE DELL'IMPERO MAYA
M.P.2
1BABYMLA PERLA UNICA "ATHOS"
M.P.3
4BABYMRANCORE DEI MOLOSSI D'EBURON
M.P.4
5BABYMUNO DE NOBIL ROSE
ASSENTE
13JUNIORESMURBAN DEI GRAUSI
M.P.1 BOB JUNIORES
8JUNIORESMCAESAR
M.P.2
11JUNIORESMPASHA DI CASA LATORRE
M.P.3
14JUNIORESMZARATUSTRA II IZ DINASTII CHEMPIONOV
M.P.4
7JUNIORESMALEXANDER THE GREAT
ASSENTE
6JUNIORESMADONISP.
9JUNIORESMCLEMENTE DEL MEDIAINSULA
P.
10JUNIORESMNATURAL BORN KILLER FROM KAOS CLAN
ASSENTE
12JUNIORESMRAGU' DEI MOLOSSI D'EBURON
M.P.
24GIOVANIMNARKO DES DÉESSES DU TEMPLE
ECC.1 BOB GIOVANI
17GIOVANIMATOMIC FLASH IZ DINASTII CHEMPIONOV
ECC.2
22GIOVANIMLEVANTE DELL'IMPERO MAYA
ECC.3
16GIOVANIMARONECC.4
18GIOVANIMCANE CAVALCADO LEON
ECC.
19GIOVANIMCARY GRANT DELLA PORTA DIPINTA
M.B.
20GIOVANIM
HOBBIT
N.G.
21GIOVANIMLEGION DEGLI ELMI
M.B.
23GIOVANIMLIBECCIO DELL'IMPERO MAYA
M.B.
25GIOVANIMNIELLUCCIO DES LÉGENDES DE ZAZELLE
ASSENTE
26GIOVANIMOGREN CUSTODI NOS
ECC.
27GIOVANIMPAKO DI GRAN BURRONE
ECC.
28GIOVANIMURANIO DEI POTENTI REGGINI
ECC.
29GIOVANIMZENITH
ECC.
31INTERMEDIAMELIT ESKALIBUR IZ DINASTII CHEMPIONOVECC.1 RIS. CAC
34INTERMEDIA
M WILD WARRIORECC.2
32INTERMEDIA
MORO DELLE PRINCIPESSE DE I GIACCHINI ECC.3
30INTERMEDIA
MDUCAECC.4
33INTERMEDIAMTANGO GERASSI CORSO
ASSENTE
49LIBERAMZHAVA RISH IZ DINASTII CHEMPIONOVECC.
1 CAC
40LIBERA
MDJANGO UNCHAINED SANGUE MAGNIFICA ECC.2
36LIBERA
MBLACK FLAMEECC.3
37LIBERA
MBLACKHOOD CUSTODI NOS ECC.4
35LIBERA
MASSO DEL RE OSCURO
ECC.

38LIBERA
MBLADE RUNNERECC.
39LIBERA
MCH.BYRON DEI VITTURIECC.
41LIBERA
MGRADYWHITEM.B.
42LIBERA
MJAMES BONDM.B.
43LIBERA
MMAXIMUS RIMSKIY VOIN ECC.

44LIBERA
MNEOM.B.
45LIBERA
MNOLANECC.
46LIBERAMSANTIAGOECC.
47LIBERAMVIRGO DELLE PRINCIPESSE DE I GIACCHINI
ECC.
48LIBERAMYAGO DELLA VALE DEGLI ORSI ALI
ECC.
51LAVORO
MACHARLIE DEI VITTURIECC.
1 CAC
55LAVORO
MNEO DELLA VALLE DI PIETRA ECC.2 RIS CAC
50LAVORO
MAMBERLAND CARNERA PRIMO
ECC.3
56LAVORO
MZARECC.4
52LAVORO
MENEAM.B.
53LAVORO
MMAI TAIECC.
54LAVORO
MMOSE' DELLA VALLE DI PIETRAM.B.
69CAMPIONI
MSCIROCCO SANGUE MAGNIFICA ECC.
1 BOB
64CAMPIONI
MLUCKY BOY IZ DINASTII CHEMPIONOVECC.
2
57CAMPIONI
MARAGONECC.
3
66CAMPIONI
MNOAH VOSEN DEI GRAUSIECC.
4
58CAMPIONI
MBRUNO IN CIMA DELL IMPEROECC.

59CAMPIONI
MCLAUSECC.

60CAMPIONI
MEL MESQUITAL ZAC ECC.

61CAMPIONI
MELEKTRO DI CASA LATORRE
ECC.

62CAMPIONI
MHULK HOGAN DELL'IMPERO MAYA
ECC.

63CAMPIONI
MJ'BRUTUS DES DEESSES DU TEMPLEECC.

65CAMPIONIMNIRO DEI MOLOSSI DELL'ANGRA
ECC.
67CAMPIONIMRENEGADE DELLA VALLE DEI CORSI
ECC.
68CAMPIONIMROTHORM JY DREAM MY WHOLE NEW WORLD
ECC.
70CAMPIONIMTASLAN
ECC.
71CAMPIONIMTRIPLE H DELL'IMPERO MAYA
ECC.
75CAMPIONIMZIBRO DELLE PRINCIPESSE DE I GIACCHINI
ECC.
FEMMINE
79BABYFQUARONA DELL'IMPERO MAYAM.P.1 BOB BABY
76BABYFLA PERLA UNICA "AMEA"
M.P.
2
78BABY
FPETRONILLA DELL'IMPERO MAYAM.P.3
81BABY
FRESILIENZA DEI MOLOSSI D'EBURON M.P.
4
73BABY
FCALLIOPEM.P.
74BABY
FDESIRE'E DEL TARAS TARENTUM M.P.

75BABY
FISADORA TITANIA DEL ROSSO MALPELO
P.

77BABY
FMANE'P.

80BABY
FRABIOSA DEI MOLOSSI D'EBURON M.P
85JUNIORES
F CHEYENNEM.P.
1 BOS JUNIORES
92JUNIORES
FVENUS SANGUE MAGNIFICAM.P.2
90JUNIORES
FRIVINCITA DEI MOLOSSI D'EBURON
M.P.
3
88JUNIORESF
NANOUK FROM KAOS CLAN
M.P.4
82JUNIORES
FALICE DI CASA FIAMMAP.
83JUNIORES
FAPRIORI BEST UDACHAP.
84JUNIORES
FARTEMIDEASSENTE
86JUNIORESFCOULDYOUBELOVED
M.P.

87JUNIORESFLEAGUE OF CHAMPION DARIAM.P.
89JUNIORES
FPILAR DI CASA LATORRE P.
91JUNIORES
FSELVAGGIA DELLE PRINCIPESSE DEI GIACCHINI
M.P.
99GIOVANI
FLEONIA ECC.1 BOS GIOVANI
103GIOVANI
FQUERCIA DEI MOLOSSI D'EBURON ECC.2
94GIOVANI
FALTEAECC.3
101GIOVANI
FNOUR DES DEESSES DU TEMPLE ECC.4
93GIOVANI
FAFRICA ECC.
95GIOVANI
FDARK ANGEL IN CIMA DELL IMPEROM.B.
96GIOVANI
FDIANAECC.
97GIOVANI
F FIONA DEI MARCHESI DEL PARTENIO
ECC.

98GIOVANI
FHARLEEN M.B.
100GIOVANI
FMARYLIN MONROE DI CASA LATORRE
ECC.
102GIOVANI
FNRIINA DI CASA CESARO
ECC.

104GIOVANI
FRANCOROSI FIAMMA
ECC.
105GIOVANI
FROSYECC.
108INTERMEDIA
FNIVES CUSTODI NOS ECC.1 RIS. CAC
106INTERMEDIA
FLITTLE PENELOPE DI CASA LATORRE ECC.2
109INTERMEDIA
FSANGRE DI PAESTUM DAS ARENAS DA CAPARICA ECC.
3
110INTERMEDIA
F SUNNYM.B.
4
107INTERMEDIA
FMAILAMBRIANA DEL ROSSO MALPELOM.B.
122LIBERA
F TOP MOST LEDI IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.1 CAC
123LIBERA
FVIP LADY BE COME THE STAR DRAGON ECC.
2
121LIBERA
FPIU' BELLA COSA DEI MOLOSSI D'EBURONECC.3
117LIBERA
F LEAGUE OF CHAMPIONS CALLING WINECC.4
111LIBERAFAMBERLAND WENDY-VIVIANECC.
112LIBERA
FDIVAECC.
113LIBERA
F FIRENZE DU ROYAUME DES P’TITS BILOUXECC.
114LIBERA
FGLADIATERRA UNICAASSENTE
115LIBERA
FGRACE KELLY DELLE PRINCIPESSE DE I GIACCHINIM.B.

116LIBERA
FINOLA CUSTODI NOSECC.
118LIBERA
FMIA DEI GUARDIANIDELLA DAUNIAM.B.
119LIBERA
FMILLION DOLLAR BABY DES DEESSES DU TEMPLE ASSENTE

120LIBERAFNEREIDE DELLO SPECCHIO DI ATLANTIDEM.B.
124LIBERA
FWENERE DEI VOLSCIM.B.
125LIBERA
FZOEECC.
128LAVORO
F MASHA DELLA VALLE DI PIETRAECC.
1 CAC
127LAVORO
FKARIN EDIMARK ECC.2 RIS. CAC
126LAVORO
FBAHIRAECC.3
145LAVORO
FFIAMMAECC.
4
129LAVORO
FNAREK DESCANDANT D'ARES  M.B.
130LAVORO
FNUBIAECC.
131LAVORO
FPASSIONE PER CANE CORSO ZIZEL ASSENTE
132VETERANI
FAMBERLAND A'KIRA
ECC.1 BOB VETERANI
133VETERANI
F
REASON YOUR LUCK IZ DINASTII CHEMPIONOV
ECC.2
134VETERANI
FTABATAECC.3
137CAMPIONI
FAPRIORI BEST SENSATSIYA ECC.1 BOS
140CAMPIONI
F GISELLE DELLA VALE DEGLI ORSI ALI ECC.2
138CAMPIONI
FDIVA VDPECC.3
143CAMPIONIFVINCITORE NERO NYSSA
ECC.
4
135CAMPIONI
FADRIA DEL TARAS TARENTUM ECC.

136CAMPIONI
FAMBERLAND SAKURA ECC.

139CAMPIONI
FEL MESQUITAL DIVINEECC.

141CAMPIONI
FIMPERIUM VINDOBONA AMELIEECC.

142CAMPIONI
FTSERERA IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.

144CAMPIONI
FXONAS CORSO JUDYECC.

Torna ai contenuti