Campionato Mondiale 2019 World Championship 2019 - Cane corso italiano

Società Amatori Cane Corso
Vai ai contenuti
Campionato del Mondo - Grosseto


08/09/2019   GIUDICI (JUDGES):

PAOLO DAMIANI - ALBERTO VERGARA - ROBERTO TAVOLA



F
CHEYENNE
ECC.CAC   BOB
MELITE ESCALIBUR IZ DINASTII CHEMPIONOVECC.CAC   BOS
MAMBERLAND CARNERA PRIMOECC.CAC
FOPHELIA FROM KAOS CLANECC.CAC
FOUPS DES GARDIENS DU LIVRADOISECC.BOB GIOVANI
MCIROECC.BOS GIOVANI
MMURANO SANGUE MAGNIFICAECC.BOB VETERANI
FAMBERLAND MISSIAM.P.BOB JUNIORES
MROCK STAR IZ DINASTII CHEMPIONOVM.P.BOB BABY
FCHEYENNEMIGLIOR TESTA
MFOOS JHON DEL CORSOCLUBMIGLIOR FROMENTINO
MARAGONGRUPPO RIPRODUZIONE
ALL.TO IZ DINASTII CHEMPIONOV GRUPPO ALLEVAMENTO
XAVER DELLA VALLE DEGLI ORSI ALI IRENA DELLA VALLE DEGLI ORSI ALI
MIGLIOR COPPIA
MASCHI
8BABYMROCK   STAR IZ DINASTII CHEMPIONOV
M.P.1 MIGLIOR BABY
2BABYMBOSTON   DEI GRAUSI
M.P.2
7BABYMPETRUS   DES DEESSES DU TEMPLE
M.P.3
1BABYMARTU'
M.P.4
3BABYM   DAKAR   DEI CORSI DÌ SERRALONGA
P.
4BABYM   DRAGO   DELL'ANTICA BORGATA
P.
6BABYMOREV   D'URKYA PRINCE
P.
5BABYMNEVER   GIVE UP DEGLI ELMI
ASSENTE
9JUNIORESMAMRA   CORSO CAPONE
M.P.1
10JUNIORESMAMRA   CORSO CAPTAIN HOOK
M.P.2
15JUNIORESMOREV   D'URKYA PERRY
M.P.3
14JUNIORESMGLAUCO   DEL TARAS TARENTUM
M.P.4
12JUNIORESM   BURT   LANCASTER DELLE PRINCIPESSE DEI GIACCHINI
M.P.
13JUNIORESMCOOPER
P.
11JUNIORESM   AMRA   ORSO CONOR MCGREGOR
ASSENTE
18GIOVANIMCIRO
ECC.1 BOS GIOVANI
28GIOVANIMUNO DE NOBIL ROSE
ECC.2
24GIOVANIMQUINTO   DELL'IMPERO MAYA
ECC.3
25GIOVANIMRANCORE   DEI MOLOSSI D'EBURON
ECC.4
16GIOVANIMARES
ECC.
19GIOVANIM   DEI   MOLOSSI IMPERIALI EMILIO
ECC.
21GIOVANIM   O'BRUTUS   DES COQUINZ D'OCCITANIE
ECC.
27GIOVANIM   TERROR   LEVAN EN UNA PALABRA
ECC.
29GIOVANIM   VERSACE   DEI POTENTI REGGINI
ECC.
20GIOVANIMGIASONE
M.B.
23GIOVANIM   PABLO   ESCOBAR FROM KAOS CLAN
M.B.
26GIOVANIM   TANGO DÌ   CASA LA TORRE
M.B.
22GIOVANIM   OREV   D'URKYA OF
B.
17GIOVANIM   ATHOS LA   PERLA UNICA
ASSENTE
30INTERMEDIAMLEVANTE   DELL'IMPERO MAYA ECC.1 RIS. CAC
31INTERMEDIA
M   ZARATUSTRA   IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.ASSENTE
34LIBERAMELITE   ESCALIBUR IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.
1 CAC BOS
32LIBERA
MBOSS   GERASSI CORSO  ECC.2
33LIBERA
MDINGOECC.3
38LIBERA
MNARKO DU   DEESSEES DU TEMPLE  ECC.4
35LIBERA
M   GOLDFINFER   DÌ CORSI EX DEO ECC.

42LIBERA
M   ZODIAC   ROYAL MORE IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.
36LIBERA
M   LEONHARD   DELLA VALLE DEI CORSI M.B.
37LIBERA
MMORGANM.B.
39LIBERA
M   O'SOLEMIO   DI CASA CESARO M.B.
40LIBERA
M   TITO   FLAVIO DEI POTENTI REGGINI  ASSENTE

41LIBERA
M   URANIO   DEI POTENTI REGGINI ASSENTE
44LAVORO
MAMBERLAND CARNERA PRIMOECC.
1 CAC
48LAVORO
MBRENNOECC.2 RIS CAC
45LAVORO
MANIBALECC.3
43LAVORO
MABATE PIA FIDELISECC.4
46LAVORO
M   ARAMIS   DEL TARAS TARENTUM ECC.
47LAVORO
MARONECC.
49LAVORO
M   OPTIMUS   PRIME IL NOBILE GUARDIANO M.B.
55CAMPIONI
MECC.
1
50CAMPIONI
MARAGONECC.
2
53CAMPIONI
MECC.
3
52CAMPIONI
MCONSERVAZIONECANECORSO   DELL'ANTICO CERBERUS ECC.
4
51CAMPIONI
M   CARY   GRANT DELLA PORTA DIPINTA ECC.

54CAMPIONI
M   GITANO   DELLA VALLE DEI LORD ECC.

58CAMPIONI
M   UNICUS   DÌ RE MANFREDI  ECC.

59CAMPIONI
M   XAVER   DELLA VALLE DEGLI ORSI ALI ECC.

60CAMPIONI
M   ZIBRO   DELLE PRINCIPESSE DEI GIACCHINI   ECC.

56CAMPIONI
M   LUCKY   BOY IZ DINASTII CHEMPIONOV ASSENTE

57CAMPIONIM   NIRO DEI   MOLOSSI DELL'ANGRA
ASSENTE
64VETERANIMMURANO   SANGUE MAGNIFICA
ECC.1 MIGLIOR VETERANO
62VETERANIMFOOS   JHON DEL CORSOCLUB
ECC.2
63VETERANIMLEONEECC.3
65VETERANIMWIND OF   GLORY DELLA VALLE DEI LORD
ECC.4
61VETERANIMEFIERO   DELLA DORSALE
ASSENTE
FEMMINE
141BABYFREGINA   DÌ CASA CESARO M.P.1
73BABYFSANDY JRM.P.
2
72BABY
FMURENA   DÌ CASA CESARO M.P.3
67BABY
FARDEAM.P.
4
68BABY
F   ARIEL   DEL TARAS TARENTUM  M.P.
69BABY
FAZZURRAM.P.

71BABY
F   CONTESSA   DÌ CASA CESARO  M.P.

74BABY
F   STELLA   DELL'ANTICA BORGATA M.P.

76BABY
F   ZORA DEL   TARAS TARENTUM M.P.

70BABY
F   CITTADELLA   DEI CANI NOBILI BLACK PEARL  ASSENTE
75BABYFVERA   DELL'IMPERO MAYA
ASSENTE
77JUNIORES
FAMBERLAND   MISSIA M.P.
1 MIGLIOR JUNIORES
80JUNIORES
FNILDM.P.2
81JUNIORES
FPHOEBE   DES DEESSEES DU TEMPLE M.P.
3
78JUNIORESFANUK DEI   MOLOSSI CALABRESI  P.4
79JUNIORES
F   LA   GRAZIA DÌ DIO FATA MORGANA A.P.
82JUNIORES
F   UMBRETTA   DELL'IMPERO MAYA ASSENTE
93GIOVANI
FOUPS DES   GARDIENS DU LIVRADOIS  ECC.1 MIGLIOR GIOVANE
96GIOVANI
FSHE IS   THE PERFECT ONE IZ DINASTII CHEMPIONOV  ECC.2
94GIOVANI
FPRINCIPESSA   DÌ CASA CESARO  ECC.3
97GIOVANI
FTZUNAMIECC.4
83GIOVANI
F   AMBERLAND   JADORE LE PREMIER  ECC.
84GIOVANI
FDEI MOLOSSI IMPERIALI DRAGAECC.
86GIOVANI
FGLORIAECC.
88GIOVANI
F   ISKRA   BEL SPERANZA ECC.

89GIOVANI
F   KALIPSO   DEI LEONI DÌ SAN MARCO  ECC.
91GIOVANI
F   MARUZZELLA   DÌ CASA GIOVINE ECC.
95GIOVANI
F   RESILIENZA   DEI MOLOSSI D'EBURON ECC.

99GIOVANI
F   VENUS   SANGUE MAGNIFICA ECC.
100GIOVANI
F   YPERTHEAMA   DELL'ANTIQUA APULIA ECC.
87GIOVANIFGRETAM.B.
90GIOVANIFKAMARA   DELLA VALLE DEI LORD
M.B.
92GIOVANIFORLANEM.B.
85GIOVANIFDIANAASSENTE
98GIOVANIFULMAASSENTE
102INTERMEDIA
FCHEYENNEECC. 1 CAC BOB
104INTERMEDIA
FRIVINCITA   DEI MOLOSSI D'EBURON  ECC.2
103INTERMEDIA
FPILAR DÌ   CASA LA TORRE  M.B.
3
105INTERMEDIA
F   VEGA DEI   GRAUSI M.B.
4
101INTERMEDIA
F   AZZURRA   MAGIA DÌ CORAGGIO ASSENTE
115LIBERA
FNIAGARA   DELL'ANTIQUA APULIA ECC.1 RIS. CAC
121LIBERA
FSO   PRETTY COCO IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.
2
116LIBERA
FNIVES   CUSTODI NOS ECC.3
108LIBERA
F DAISYECC.4
106LIBERAF   APRIORI   BEST DIADEMA ECC.
107LIBERA
F   BRENDA   DEL TARAS TARENTUM  ECC.
109LIBERA
F   FIONA   DEI MARCHESI DEL PARTENIO ECC.
110LIBERA
F   GOLDENEYE   DEGLI ELMI  ECC.
113LIBERA
F   NELLA DU   DOMAINE DU MUOLIN DAURE ECC.

114LIBERA
F   NEREIDE   DELLO SPECHIO DÌ ATLANTIDE ECC.
117LIBERA
F   NUANCE   OF GREY DES DEESSES DU TEMPLE ECC.
118LIBERA
F   PRIMA   VITTORIA ALDA ECC.

122LIBERAFSUNNYECC.
120LIBERA
F   REGGINA   DEI POTENTI REGGINI M.B.
123LIBERA
FTIFFANYM.B.
111LIBERA
F   IRENA   DELLA VALLE DEGLI ORSI ALI ASSENTE
112LIBERAFLOIRA   DELLA VALLE DEI LORD
ASSENTE
119LIBERAFQUERCIA   DEI MOLOSSI D'EBURON
ASSENTE
124LIBERAFURANIA   DELL'ANTICA BORGATA
ASSENTE
127LAVORO
F OPHELIA   FROM KAOS CLAN ECC.
1 CAC
126LAVORO
FNUBIAECC.2 RIS. CAC
125LAVORO
FBAHIRAASSENTE
137VETERANI
FAMBERLAND   AKIRA
ECC.1
139VETERANI
FREASON   YOUR LUCK IZ DINASTII CHEMPIONOV ECC.2
138VETERANI
FKOBRA   DEI MOLOSSI D'EBURON ECC.3
136CAMPIONI
FVANCEECC.1
134CAMPIONI
F LEONIAECC.2
135CAMPIONI
FPASSIONE   PER CANE CORSO ZIZEL ECC.3
131CAMPIONIFAPRIORI   BEST NIMFA ECC.
4
128CAMPIONI
F   ABIGAL   SCIUTO BEL SPERANZA  ECC.

129CAMPIONI
FALYSSAECC.

130CAMPIONI
F   AMBERLAND   PERFECT NO MORE NO LESS ECC.

132CAMPIONI
FATHENAECC.

133CAMPIONI
FFIAMMAASSENTE

Società Amatori Cane Corso Italiano
Sede Legale c/o E.N.C.I. - MILANO - Viale Corsica 20
Torna ai contenuti